Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» (16+)

  • Ограничение по возрасту 16+
Концерт Рок

По сравнению с большинством успешных российских рок-групп «Ю-Питер» – довольно молодой коллектив. Но за прошедшие годы музыканты успели совершить столько, сколько многим не удается сделать за двадцать, а то и за тридцать лет.

Прошлогодний релиз пластинки «Гудгора» стал новой знаковой вехой в истории «Ю-Питера». Аудио-визуальная концепция альбома позволила ценителям полностью погрузиться в сложный музыкальный материал. Режиссёром видео на каждую из композиций выступил сам Вячеслав Бутусов.

Сейчас на счету «Ю-Питера» пять полноценных альбомов, каждый их которых содержит не по одному всенародно любимому хиту. «Я покидаю землю», «Песня идущего домой», «Девушка по городу», «Скажи мне птица», «Дети минут», «Чёрная птица – белые крылья»… кажется, что эти песни мы знаем всю жизнь. Главное, «Ю-Питер» обрел собственное узнаваемое звучание, отличное от тех групп, в которых довелось играть Вячеславу Бутусову и Георгию Каспаряну. При этом оба музыканта не отвернулись от своего прошлого и всегда исполняют на концертах как песни легендарной группы Nautilus Pompilius, так и нетленные хиты культовой группы «КИНО».

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации